Fale conosco

Fundado em 3 de abril de 1919, Jornal do Commercio integra o Sistema Jornal do Commercio de Comunicação, do Grupo JCPM. Sua sede está localizada no Recife-PE, Brasil (CPNJ 10.798.130/0001-75).


Exibir mapa ampliado

VOZ DO LEITOR

Este espaço é seu. Conte a sua história, denuncie, sugira, critique, envie foto, vídeo ou áudio para o Jornal do Commercio.

Entre em contato:

  • Por telefone (81 3413-6178);
  • Por e-mail (vozdoleitor@jc.com.br);
  • Por carta (R. da Fundição, 257, S. Amaro, Recife - PE, CEP: 50040-100)

As suas contribuições poderão ser publicadas no jornal impresso e/ou no JC Online (www.jconline.com.br);

Expediente - Jornal do Commercio

DIRETORIA

PRESIDENTE

João Carlos Paes Mendonça

VICE-PRESIDENTE

Jaime de Queiroz Lima Filho

COMITÊ DE CONTEÚDO DO SJCC

Ivanildo Sampaio (Coordenador)

Eduardo Lemos

Beatriz Ivo

Lúcia Pontes


DIRETORIA OPERACIONAL

DIRETOR DE REDAÇÃO

Laurindo Ferreira
laurindo@jc.com.br

DIRETORA-ADJUNTA DE CONTEÚDOS DIGITAIS

Maria Luiza Borges
marialuizaborges@jc.com.br

DIRETORA DE MERCADO LEITOR E INDUSTRIAL

Verônica Barros
vbarros@jc.com.br

DIRETORA ADMINISTRATIVO-FINANCEIRA

Luciane Sallas
lsallas@sjcc.com.br

COORDENAÇÃO DO PORTAL

Felipe Amorim
famorim@jc.com.br


Elton Ponce
eltonponce@sjcc.com.br


FONES PARA CONTATO

(81) 3413.6176
(81) 3413.6177
(81) 3413.6178

COORDENAÇÃO DE DESIGN DO PORTAL

Bruno Falcone Stamford
bfalcone@jc.com.br

Karla Tenório
ktenorio@jc.com.br

Fabiana Martins
fmartins@jc.com.br

FONES PARA CONTATO

(81) 3413.6189
(81) 3413.6482
(81) 3413.6176

REDAÇÃO DO JORNAL DO COMMERCIO

Diogo Menezes (Editor de abertura)
diogomenezes@sjcc.com.br

Rafael Carvalheira (Editor de fechamento)
rvieira@jc.com.br


POLÍTICA / BRASIL / INTERNACIONAL

Gilvan Oliveira ( Editor )
goliveira@jc.com.br

Leonardo Spinelli
lspinelli@jc.com.br

politica@jc.com.br (81) 3413.6182
twitter: @jc_politica

CIDADES

André Galvão ( Editor )
agalvao@jc.com.br

Betânia Santana ( Editor )
bsantana@jc.com.br

cidades@jc.com.br (81) 3413.6187
twitter: @jc_cidades

ESPORTES

Eduardo Azevedo ( Editor )
eazevedo@jc.com.br

Marcos Leandro ( Editor )
mleandro@jc.com.br

esportes@jc.com.br (81) 3413.6188
twitter: @jc_esportes

CULTURA

Marcelo Pereira ( Editor )
marcelop@jc.com.br

Flávia de Gusmão
flgusmao@jc.com.br

cadernoc@jc.com.br (81) 3413.6180
twitter: @cadernoc

VEÍCULOS

Silvio Menezes ( Editor )
smenezes@jc.com.br

veiculos@jc.com.br (81) 3413.6123
twitter: @jc_veiculos

ECONOMIA/IMÓVEIS

Saulo Moreira ( Editor )
smoreira@jc.com.br

Mona Lisa Dourado ( Editora )
mldourado@jc.com.br

economia@jc.com.br (81) 3413.6186
twitter: @jc_imoveis

ARTE

Bruno Falcone Stamford ( Editor )
bfalcone@jc.com.br

Karla Tenório ( Editora )
ktenorio@jc.com.br

Fabiana Martins ( Editora )
fmartins@jc.com.br

arte@jc.com.br (81) 3413.6189

ILUSTRAÇÃO

Miguel Falcão
miguel@jc.com.br

Ronaldo Camara
ronaldoc@jc.com.br

ilustra@jc.com.br (81) 3413.6153

FOTOGRAFIA

Arnaldo Carvalho ( Editor )
acarvalho@jc.com.br

Heudes Régis ( Editor )
hregis@jc.com.br

fotografia@jc.com.br (81) 3413.6433
twitter:@jc_imagem

GERENTE DE PROJETOS E TI INTERNET

Lucio Poncioni ( Gerente )
lucio@sjcc.com.br
Tecnologia JC
tecnologia@jc.com.br

AUDIÊNCIA

Emanuel Uchôa
muchoa@jc.com.br

Suzana Almeida
ssalmeida@ne10.com.br

DESENVOLVEDORES

Eudes Belmiro
ebelmiro@jc.com.br

Everton Pessoa
epessoa@jc.com.br

Felipe Melo
fmelo@jc.com.br

Sidarta Lins
slins@jc.com.br

REDES

Arthur Maranhão
amaranhao@jc.com.br

Rhaissa Santos
rluiza@jc.com.br

Davi Bezerra
dbezerra@jc.com.br

FRONT-END

Fábio Monteiro
fmonteiro@jc.com.br

Matheus Santana
mfaustino@jc.com.br

Silvia Morais
smorais@jc.com.br

    LOCALIZAÇÃO

  • Rua da Fundição, 257 Santo Amaro, Recife - PE
    CEP: 50040-100
  • assinejc.com.br
  • (81) 3413-6100

    SIGA-NOS

Jornal do Commercio 2017 © Todos os direitos reservados

EXPEDIENTE

Sistema Jornal do Commercio Grupo JCPM