Jornal do Commercio
Notícia
FOLIA

'Eu já escuto os teus sinais'. Veja programação do Carnaval 2020 no Recife e Olinda

O Jornal do Commercio trouxe a programação já confirmada até agora, com horários e locais das prévias de Carnaval ainda em 2019, blocos e troças carnavalescas

Publicado em 21/11/2019, às 12h00

Bairro do Recife Antigo durante o Carnaval / Foto: Arnaldo Carvalho/JC Imagem
Bairro do Recife Antigo durante o Carnaval
Foto: Arnaldo Carvalho/JC Imagem
JC Online

atualizada às 7h12 de 17 de fevereiro de 2020

Soem os clarins, tirem as fantasias do guarda-roupa e comprem confete e serpentina porque está chegando a época mais aguardada do ano por boa parte dos pernambucanos. E para os foliões que já não aguentam esperar pela semana do Carnaval, o Jornal do Commercio preparou uma lista da programação das prévias e da folia de momo de 2020 com horários e locais dos blocos e troças carnavalescas no Recife e em Olinda, confirmadas até agora. As informações foram colhidas do site especializado PE no Carnaval e das páginas oficiais das agremiações. A programação será atualizada à medida em que novas folias forem divulgadas.

Leia Também

    ‘Olinda, quero cantar a ti esta canção’. Aprenda a cantar o hino do Elefante de Olinda para o Carnaval 2020

    ''Eu vou esse ano pra lua'. Aprenda a letra da música do Ceroula para o Carnaval 2020

    'Se a turma não saísse não havia carnaval'. Aprenda a letra da música da Pitombeira para o Carnaval 2020

    Programação oficial do Carnaval do Recife

    Sexta-feira (21):

    • Abertura
    • Maestro Edson Rodrigues e Bloco das Flores (homenageados)
    • Antônio Nóbrega
    • Maestro Forró e convidados
    • Banda Musa

    Sábado (22):

    • Dita Curva
    • Nena Queiroga e convidados
    • Elza Soares
    • Gaby Amarantos

    Domingo (23):

    • Karynna Spinelli
    • Gerlane Lops e o Samba dos Bambas
    • Mariene de Castro

    Segunda-feira (24):

    • Almir Rouche
    • Skank
    • Pitty

    Terça-feira (25): 

    • Lenine
    • Alceu Valença
    • Elba Ramalho
    • Spok e convidados
    • Orquestrão

    Principais atrações de outros polos do Recife

    Arsenal

    • Zélia Duncan
    • Leci Brandão
    • Banda de Pau e Corda
    • Lia de Itamaracá
    • Flaira Ferro
    • Quinteto Violado

    Várzea

    • Paralamas
    • Fim de Feira
    • Falcão
    • Nena Queiroga
    • Maestro Forró

    Pátio de São Pedro

    • Gabi do Carmo
    • Devotos
    • Geraldo Azevedo
    • Café Preto
    • Zélia Duncan
    • Lia de Itamaracá

    Alto José do Pinho

    • Lenine
    • Josildo Sá
    • Devotos
    • Isaar
    • Maestro Forró

    Campo Grande

    • Gaby Amarantos
    • Fundo de Quintal
    • Monobloco
    • Los Cubanos

    Lagoa do Araçá

    • Fafá de Belém
    • Mombojó
    • Geraldinho Lins
    • Café Preto

    Casa Amarela

    • Elba Ramalho
    • Jorge Aragão

    Cordeiro

    • Leci Brandão
    • Alceu Valença
    • Mariene de Castro
    • Silvério Pessoa

    Ibura

    • Banda Musa
    • Fundo de Quintal
    • Fafá de Belém

    Poço da Panela

    • Jorge Aragão
    • Silvério Pessoa
    • Benil

    Brasília

    • Nação Zumbi
    • Falcão

    Programação oficial do Carnaval de Olinda

    Praça do Carmo

    Quinta-feira (20) às 18h:

    • Cortejo do Homem da Meia-Noite, em frente à prefeitura
    • A Cocada
    • Orquestra Henrique Dias
    • Marrom Brasileiro
    • Alceu Valença

    Quarta-feira (26):

    • Flaira Ferro
    • Grupo Afonjá
    • Bateria Cabulosa
    • Grupo Bongar
    • Lenine
    • Nação Zumbi

    Prévias

    FEVEREIRO

     

    SEGUNDA-FEIRA, 17 DE FEVEREIRO

     

    Noite Dos Tambores Silenciosos

    Data: Segunda-feira, 17 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Quatro Cantos, Olinda

     

    TERÇA-FEIRA, 18 DE FEVEREIRO

     

    19º Baile Municipal Da Pessoa Idosa Do Recife

    Data: Terça-feira, 18 de fevereiro de 2020

    Horário: 14h

    Local: Classic Hall, Olinda

    Polo Praça Do Diário

    Data: Terça-feira, 18 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça Maciel Pinheiro, Recife

    Atrações: Baile Deverás, Companhia de Dança Perna de Pau, Empada Frevo Orquestra, Grupo Mulatão de Dança, Movimento Cultural Fazendo Arte e mais

    Terça Negra Especial De Carnaval

    Data: Terça-feira, 18 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Pátio de São Pedro, Recife

    Atrações: 19h - Afoxé Obá Iroko, 20h - Maracatu Porto Rico, 21h - Aurinha do Coco, 22h - Ívano

    Bênção No Mosteiro De São Bento

    Data: Terça-feira, 18 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Ladeira do Varadouro, Olinda

    Programação: 19h - Concentração na Ladeira do varadouro, 20h - Benção no Mosteiro de São Bento.

     

    QUARTA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO

     

    Bloco O Babão

    Data: Quarta-feira, 19 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Centro Cultural Luiz Freire, Olinda

    Polo Arsenal

    Data: Quarta-feira, 19 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Praça do Arsenal, Recife

    Atrações: Afoxé Omô Nilê Ogunjá Carnaval, Maracatu Nação Porto Rico e Tambores de Ògún

    Bloco Iguaracy Folia

    Data: Quarta-feira, 19 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Avenida José Bezerra Câmara, Iguaracy

    Atrações: Harry o Top da Bregadeira

     

    QUINTA-FEIRA, 20 DE FEVEREIRO

     

    Bloco Siri Na Lata

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Mercearia do Braz, Recife

    Bloco Garoto Da Noite

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Espaço Cultural Oswaldo Sérgio, Olinda

    Abertura do Carnaval de Olinda (Homem da Meia Noite) 

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h30

    Local: Praça do Carmo, Olinda

    Atrações: Alceu Valença, A cocada, Marrom Brasileiro, Flaira Ferro, Fábio Trummer, Karina Buhr e Urêa 

    Bloco Escuta Levino

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Praça Maciel Pinheiro, Recife

    Bloco Zooêra

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Catamarã, Recife

    Atrações: Ninha (ex-Timbalada), André Rio e Nanara Bello

    Bloco Segure O Avião

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Armazém 14 Itaipava, Recife

    Atrações: Almir Rouche, Patusco, Davi Marques, Roge?rio Rangel, Rafinha Paes e DJ Dinho

    Trinca De Ás

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h30

    Local: Recife Antigo

    Bloco Iguaracy Folia

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Avenida José Bezerra Câmara, Iguaracy

    Atrações: Ramon Schnayder

    Quer Pressão? Aqui Tem Gás

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Praça do Arsenal, Recife

    Atrações: Samba Led

    Tá Bom, A Gente Freva

    Data: Quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

    Horário: 22h

    Local: Praça do Arsenal, Recife

    Atrações: DJs Lala K, Vinicius Lezo, Daniel Araujo, Roda de Live, MCs convidados e a Orquestra TBAGF

     

    SEXTA-FEIRA, 21 DE FEVEREIRO

     

    Carnaval De Pesqueira 

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Palco Principal, Pesqueira

    Atrações: Banda Vumbora e Trio voa voa

    Bloco Porco Digital

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h50

    Local: Portomídia, Recife

    Atrações: Orquestra e Batucada

    Bloco Boi Marinho

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Rua da Moeda, Recife

    Polo Luiz Adolpho

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça do Fortim, Olinda

    Polo Marco Zero - Abertura Do Carnaval

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Marco Zero, Recife

    Atrações: 19h - Antônio Nóbrega e Grupo Matulão De Dança; 21h - Bloco Das Flores, Maestro Edson Rodrigues E Convidados; 22h - Ed Carlos, Fabiana Pimentinha, Getúlio Cavalcanti, Maestro Forró & Opbh E Convidados; 23h - Musa.

    Camarote Carvalheira na Ladeira

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Arena Carvalheira, Olinda

    Camarote Seu Boteco

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Camarote Seu Boteco, Marco Zero, Recife

    Tcm Olinda Frevo E Folia

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Quintal da Mary, Olinda

    Atrações: Orquestra Henrique Dias, Grupo ts e João Lemos

    Fábrica De Samba

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Manny Deck, Olinda

    Atrações: Bolsa de Madame e Nossa Versão

    Bloco Sindicato Dos Insaciáveis

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Praça do Arsenal, Recife Antigo 

    Batuques de Pernambuco

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Rua da Moeda, Recife

    Bloco Completa Mas Não Derrama

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Em frente ao Burburinho Bar, Bairro do Recife

    Bloco Iguaracy Folia

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Avenida José Bezerra Câmara, Iguaracy

    Atrações: DJ Jotta e Banda Acadêmicos 

    Brilhozinhos Na Folia

    Data: Sexta-feira, 21 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Praça do Arsenal, Recife

    Atrações: Orquestra de Frevo

     

    SÁBADO, 22 DE FEVEREIRO

     

    Bloco Galo da Madrugada

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 08h

    Local: Rua da Concórdia, Recife

    Camarotes no Galo da Madrugada

    Panela De Pressão

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Rua do Bonfim, Olinda

    Galo Paradise

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Galo Paradise

    Camarote Galo Summer

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Galo Summer

    Camarote Seu Boteco - Galo da Madrugada

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Seu Boteco

    Camarote Galo Majestic

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Galo Majestic

    Camarote Balança Rolha

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Balança Rolha

    Camarote Galo de Ouro

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Balança Rolha

    Camarote Galo Rhynno

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Galo Rhynno

    Camarote Galo Privilege

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Galo Privilege

    Camarote Spettus

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Spettus

    Camarote Folia do Galo

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Folia do Galo

    Camarote Zezo Premium

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Zezo Premium

    Camarote Boteco do Galo

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Zezo Premium

    Camarote Bora Galo

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Bora Galo

    Camarote Sr Chopp

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Sr Chopp

    Camarote Partiu Galo

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Camarote Partiu Galo

    Bloco Mangue Beat

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Pátio do Mosteiro de São Bento, Olinda

    Polo Pátio De São Pedro

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Pátio de São Pedro, Recife

    Carvalheira na Ladeira

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Arena Carvalheira, Olinda

    Carnaval Boa Viagem

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Avenida Boa Viagem, Recife

    Polo do Mercado da Boa vista

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Mercado Da Boa Vista, Recife

    Bloco Trinca de Ás

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h30

    Local: Rua do Bonfim, Olinda

    Bloco Pife Floyd

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 12h

    Local: Travessa de São Francisco, Olinda

    Bloco Tá Bom, A Gente Freva

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 14h

    Local: Pátio do Mosteiro de São Bento, Olinda

    Bloco Hoje A Mangueira Entra

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Rua Cel. Joaquim Cavalcante, Olinda

    Polo Arsenal

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça do Arsenal, Recife

    Polo Erasto Vasconcelos

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Sítio de Seu Reis, Olinda

    Polo Selma Do Coco

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça do Carmo, Olinda

    Bloco Ceroula De Olinda

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Clube Atlântico, Olinda

    Polo Marco Zero

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Marco Zero, Recife

    Troça Carnavalesca Mista Menino Da Tarde

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Clube Cariri, Olinda

    Polo Lula Gonzaga

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Largo do Guadalupe, Olinda 

    Bloco Eu Acho é Pouco

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Bloco John Travolta

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Clube Vassourinhas de Olinda

    Polo Auristela Freire

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Rua Severino Pereira, Olinda

    Polo Luiz Adolpho

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça do Fortim, Olinda

    Polo Maestro Duda De Olinda

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça 12 de Março, Olinda

    Polo Mestre Luiz De França

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Varadouro, Olinda

    Polo Samba Na Moeda

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Rua da Moeda, Recife

    Camarote Seu Boteco

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Marco Zero, Recife

    Polo Recbeat

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Cais da Alfândega, Recife

    Bloco Homem Da Meia Noite

    Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

    Horário: 23h59

    Local: Sede do Homem da Meia Noite, Olinda

     

    DOMINGO, 23 DE FEVEREIRO

    Bloco Cariri Olindense

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 04h

    Local: Sede do Cariri, Olinda

    Bloco do Cimento

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Centro Cultural Luiz Freire, Rua 27 de Janeiro, 181 - Carmo, Olinda

    Bloco Rebylleuria

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Carmo, Olinda

    Bloco Mucha Lucha

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Bloco Ceroulinha

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Rua Quinze de Novembro, Olinda

    Batuques de Pernambuco

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Praça do Carmo, Olinda

    Bloco D'Breck

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Largo do Bonfim, Olinda

    Bloco Patusco

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h59

    Local: Rua da Boa Hora, Olinda

    Bloco Sambadeiras

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Ladeira da Misericórdia, Olinda

    Carvalheira na Ladeira

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Arena Carvalheira, Olinda

    Carnaval Boa Viagem

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Avenida Boa Viagem, Recife

    Camarote Olinda

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Avenida Olinda

    Pode me chamar que eu vou

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Sede do Patusco -  R. Santa Tereza, 119 - Santa Tereza, Olinda

    Bloco I Love Cafusú

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Polo Do Mercado Da Boa Vista

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Mercado Da Boa Vista, Recife

    Bloco As Filhas De Betha

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Bloco Enquanto Isso Na Sala Da Justiça

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Bloco dos Sujos

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 12h

    Local: Rua Dez de Novembro, 62, Carmo, Olinda

    Troça Mista Carnavalesca Mulher Do Dia

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 14h

    Local: Estrada do Bonsucesso, Olinda

    Polo Alto José Do Pinho

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Polo Alto José do Pinho, Recife

    Polo Arsenal

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Praça do Arsenal, Recife

    Polo Parque Da Jaqueira

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque da Jaqueira, Recife

    Polo Parque Dona Lindu

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque Dona Lindu, Recife

    Polo Parque Santana

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque Santana, Recife

    Bloco A Troça

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Praça Coronel João Lapa, Olinda

    Polo Pátio De São Pedro

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h30

    Local: Pátio de São Pedro, Recife

    Polo Erasto Vasconcelos

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Sítio de Seu Reis, Olinda

    Polo Lagoa Do Araça - Desfile De Agremiações

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo Lagoa do Araça, Recife

    Polo Linha Do Tiro - Desfile De Agremiações

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo Linha do Tiro, Recife

    Polo Marco Zero

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Marco Zero, Recife

    Polo Mustardinha - Programação Infantil

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo Mustardinha (Praça ABC), Recife

    Polo Selma Do Coco

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça do Carmo, Olinda

    Bloco Da Saudade

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça 12 de Março, Olinda

    Bomba no Hemetério

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h00

    Local: Polo Bomba do Hemetério, Recife

    Bloco Corredor Do Frevo

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Rua da Moeda, Recife Antigo

    Polo Jardim São Paulo

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Polo Jardim São Paulo, Recife

    Polo Maestro Duda De Olinda

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Praça 12 de Março, Olinda

    Polo Lula Gonzaga

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Largo do Guadalupe, Olinda

    Camarote Parador

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Camarote Parador, Recife Antigo

    Atrações: Marcelo Falcão, Nação Zumbi, Academia da Berlinda, Eddie e DJ 440

    Valor: de R$ 150 a R$ 350

    Polo Afro - Pátio Do Terço

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Pátio do Terço, Recife

    Polo Auristela Freire

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Rua Severino Pereira, Olinda

    Polo Brasília Teimosa

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Brasília Teimosa, Recife

    Polo Campo Grande

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Campo Grande, Recife

    Polo Casa Amarela

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Pátio da Feira de Casa Amarela, Recife

    Polo Chão De Estrelas

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Chão de Estrela, Recife

    Polo Ibura De Baixo

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Ibura, Recife

    Polo Luiz Adolpho

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça do Fortim, Olinda

    Polo Mestre Luiz De França

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Varadouro, Olinda

    Polo Nova Descoberta - Desfile De Agremiações 

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Nova Descoberta, Recife

    Polo Quartel General Do Frevo - Praça Da Independência

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça da Independência, Recife

    Polo Samba Na Moeda

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Rua da Moeda, Recife Antigo

    Polo Várzea

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Várzea, Recife

    Bloco Vassourinhas De Olinda

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Amparo, Olinda

    Clube Elefante De Olinda

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Largo do Guadalupe, Olinda

    Camarote Seu Boteco

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Marco Zero, Recife

    Polo Linha Do Tiro

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Polo Linha do Tiro, Recife

    Polo Lagoa Do Araça

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h15

    Local: Polo Lagoa do Araça, Recife

    Polo Recbeat

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h30

    Local: Cais da Alfândega, Recife

    Polo Cordeiro

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Polo do Cordeiro, Recife

    Polo Mustardinha

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Polo Mustardinha (Praça ABC), Recife

    Polo Nova Descoberta

    Data: Domingo, 23 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Polo Nova Descoberta, Recife

     

    SEGUNDA-FEIRA, 24 DE FEVEREIRO

     

    Tambores D'saia

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 08h

    Local: Bar do Aritana, Olinda

    Bloco Eu Acho é Pouquinho

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Praça Laura Nigro, Olinda

    Bloco Arriando a Peruquinha

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Manny Deck & Bar, Olinda

    Atrações: Orquestra de Frevo, Faringes da Paixão, Dj Val, DJ Edu Reis e Zé Emilio 

    Apoteose Dos Bonecos Gigantes

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Troça C.M.O.E.E Minha Cobra - Santa Cruz

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h30

    Local: Largo do Bonsucesso, Olinda

    Bloco México Peru

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Casa Mexico Peru, Ladeira da Misericórdia, Olinda

    Bloco Pitombeira Dos Quatro Cantos

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Sede da Pitombeira, Olinda

    Carvalheira na Ladeira

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Arena Carvalheira, Olinda

    Carnaval Boa Viagem

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Avenida Boa Viagem, Recife

    Camarote Olinda

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Avenida Olinda

    Bloco Minhocão

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Igreja de São Pedro Apóstolo, Olinda

    Atrações: Orquestra do maestro Luciano Mamão

    Bloco Comigo é Assim

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Ladeira da Sé, Olinda

    Bloco Encontro De Maracatus De Baque Solto

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Praça Ilumiaria Zumbi, Olinda

    Samba Soul Delas

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Mosteiro de São Bento, Olinda

    Mulher Na Vara

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Rua da Boa Hora, Olinda

    Troça Carnavalesca Odiló Nas Ladeiras

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Mosteiro de São Bento, Olinda

    Bloco Da Ursene

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 12h

    Local: Fortim do Queijo, Olinda

    Bloco Os Sem Limites Ano 13

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 12h

    Local: Rua Capitão Lima, Recife

    Vaca Profana

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 13h

    Local: Praça dos Milagres, Olinda

    Carnaval De Paudalho

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 13h

    Local: Não informado

    Atrações: 13h - Orquestra do Clube Estrela do Paudalho, 14h - André Rio, 15h45 - Elvis 17h - André Marreta

    Polo Do Mercado Da Boa Vista

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 13h

    Local: Mercado Da Boa Vista, Recife

    Atrações: 11h30 - Clube Carnavalesco Misto Girassol da Boa Vista, 12h - Betto do Bandolim, 13h - Bloco Confete e Serpentina, 13h30 - Orquestra Tempestade, 15h - Ava Guimarães.

    Metido A Rico Porém Liso

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 14h

    Local: Antiga Jog, Olinda

    Atrações: Balanço Black, DJ Thiago, Eduarda Alves e João Lemos 

    Polo Alto José Do Pinho

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Polo Alto José do Pinho, Recife

    Atrações: Maestro Forró, Lenine, Josildo Sá, Devotos, Isaar e Emicida

    Odara ôdesce 

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Catamaran, Recife

    Atrações: Orquestra Henrique Dias, DJ Odara Kadiegi, Macaratu Quebra Baque, Cia Perna de Palco e VJ Mozaum 

    Polo Infantil Parque Da Jaqueira

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque da Jaqueira, Recife

    Polo Parque Dona Lindu

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque Dona Lindu, Recife

    Polo Parque Santana

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque Santana, Recife

    Bloco Amantes De Glória

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Rua da Guia, Recife

    Bloco Boi Da Macuca

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Sede do Cariri, Olinda

    Recbitinho

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h30

    Local: Shopping Paço Alfândega, Recife

    Atrações: Fada Magrinha, Caboclinho Sete Flechas do Recife, Mágico Rodrigo Lima, O Sambinha e Mariane Bigio 



    Bloco Da Saudade

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h00

    Local: Praça Maciel Pinheiro, Recife

    Polo Arsenal

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h30

    Local: Praça do Arsenal, Recife

    Polo Cordeiro

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo do Cordeiro, Recife

    Atrações: Alceu Valença, Silvério Pessoa, Mariene de Castro e Lecy Brandão 

    Polo Erasto Vasconcelos

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Sítio de Seu Reis, Olinda

    Polo Lagoa Do Araça - Desfile De Agramiações

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo Lagoa do Araça, Recife

    Polo Linha Do Tiro - Desfile De Agremiação

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo Linha do Tiro, Recife

    Polo Marco Zero

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Marco Zero, Recife

    Atrações: 20h - Almir Rouche; 21h30 - Skank; 23h20 - Cordel do Fogo Encantado; 01h - Pitty.

    Polo Mustardinha - Desfile De Agremiações

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h00

    Local: Polo Mustardinha (Praça ABC), Recife

    Polo Pátio De São Pedro

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h00

    Local: Pátio de São Pedro, Recife

    Polo Selma Do Coco

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h00

    Local: Praça do Carmo, Olinda

    Bloco Segunda Tem Palhaço

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Rua da Moeda, Recife Antigo

    Polo Bomba No Hemetério

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo Bomba do Hemetério, Recife

    Bloco Corredor Do Frevo

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Rua da Moeda, Recife Antigo

    Polo Casa Amarela

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Pátio da Feira de Casa Amarela, Recife

    Polo Jardim São Paulo

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Polo Jardim São Paulo, Recife

    Polo Várzea

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Polo Várzea, Recife

    Polo Lula Gonzaga

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Largo do Guadalupe, Olinda

    Camarote Parador

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Camarote Parador, Recife Antigo

    Atrações: Iza, Alinne Rosa e  Duda Beat

    Valor: de R$ 150 a R$ 350

    Polo Afro - Pátio Do Terço

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Pátio do Terço, Recife

    Polo Auristela Freire

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Rua Severino Pereira, Olinda

    Polo Brasília Teimosa

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Brasília Teimosa, Recife

    Polo Campo Grande

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Campo Grande, Recife

    Polo Chão De Estrelas

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Chão de Estrela, Recife

    Polo Ibura De Baixo

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Ibura, Recife

    Polo Luiz Adolpho

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça do Fortim, Olinda

    Polo Maestro Duda De Olinda

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça 12 de Março, Olinda

    Polo Mestre Luiz De França

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Varadouro, Olinda

    Polo Nova Descoberta - Desfile De Agremiações

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Nova Descoberta, Recife

    Polo Quartel General Do Frevo

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Praça Da Independência, Recife

    Polo Samba Na Moeda

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Rua da Moeda, Recife

    Bloco Clube Carnavalesco Marim Dos Caetés

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Largo do Guadalupe, Olinda

    Camarote Seu Boteco

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 18h

    Local: Recife Antigo

    Polo Nova Descoberta

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h

    Local: Polo Nova Descoberta, Recife

    Polo Lagoa Do Araçá

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h30

    Local: Polo Lagoa do Araçá, Recife

    Polo Recbeat

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 19h30

    Local: Cais da Alfândega, Recife

    Polo Linha Do Tiro

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Polo Linha do Tiro, Recife

    Polo Mustardinha

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 20h

    Local: Polo Mustardinha, Recife

    Polo Braziliano 

    Data: Segunda-feira, 24 de fevereiro de 2020

    Horário: 22h

    Local: Polo Mustardinha, Recife

     

    TERÇA-FEIRA, 25 DE FEVEREIRO

     

    Bloco A Corda

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 07h

    Local: Ladeira da Misericórdia, Olinda

    Bloco Encontro Dos Bonecos Gigantes

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 08h

    Local: Largo do Guadalupe, Olinda

    Patusco

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 08h59

    Local: Rua do Amparo, Olinda

    Desfile Do Maracatu Kangoma

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Casa do Maracatu Kangoma, Olinda

    Bloco Rebylleuria

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Carmo, Olinda

    A Porca

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Bloco Batuques De Pernambuco

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Praça do Carmo, Olinda

    Bloco D'Breck

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 09h

    Local: Largo do Bonfim, Olinda

    Bloco Pitombeira Dos Quatro Cantos

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Sede da Pitombeira, Olinda

    Bloco Sambadeiras

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Ladeira da Misericórdia, Olinda

    Camarote Carvalheira Na Ladeira

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Arena Carvalheira na Ladeira, Olinda

    Camarote Olinda

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Avenida Olinda

    T.c.m A Zebra

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 10h

    Local: Sede do bloco zebra, Olinda

    Atrações: 10h - Djs; 12h - desfile pelas ladeiras de Olinda com a Orquestra Henrique Dias composta por 30 músicos; 15h - Banda Batuketu

    Bloco Segurucu

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Clube Atlântico, Olinda

    Turma Do Pk Na Folia

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Sede da AMPAC, Recife

    Troça Carnavalesca Mista Os Trêbados

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 11h

    Local: Espaço Cariri Olindense, Olinda

    Atrações: Felipe Uchoa e Os Batuqueiros, e Orquestra de Frevo

    Polo Do Mercado Da Boa Vista

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 12h

    Local: Mercado Da Boa Vista, Recife

    Atrações: 12h - Orquestra de Pau e Corda Evocações, 13h - Bloco Lírico e carnavalesco Damas e Valetes, 13h30 - Danda e sua orquestra, 14h30 - Afoxé Filhos de Dandalunda, 15h30 - Orquestra Interativa de Frevo

    Bloco Vem Tomar Gagau

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 14h

    Local: Oasis Clube, B. de São Francisco

    Atrações: John Geração e Alex Caribé

    Polo Chão De Estrelas

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 14h

    Local: Polo Chão de Estrelas, Recife

    Polo Alto José Do Pinho

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Polo Alto José do Pinho, Recife

    Polo Parque Da Jaqueira

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque da Jaqueira, Recife

    Polo Parque Dona Lindu

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque Dona Lindu, Recife

    Polo Parque Santana

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Parque Santana, Recife

    Carnaval De Pesqueira

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h

    Local: Palco Principal, Pesqueira

    Atrações: Sem compromisso, Walllas Arrais e Bloco Sport Pesqueira

    Recbitinho

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h30

    Local: Shopping Paço Alfândega, Recife

    Atrações: Fada Magrinha, Caboclinho Sete Flechas do Recife, Mágico Rodrigo Lima, O Sambinha, Mariane Bigio e Caboclinho de Sete Flechas do Recife

    Bloco Da Saudade

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 15h30

    Local: Praça Maciel Pinheiro, Recife

    Polo Cordeiro

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo do Cordeiro, Recife

    Atrações: Alceu Valença, Silvério Pessoa, Mariene de Castro e Lecy Brandão

    Camarote Caldeirão Folia

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Av. Olinda, Olinda

    Atrações: Belo, Péricles e Pixote

    Polo Erasto Vasconcelos

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Sítio de Seu Reis, Olinda

    Polo Lagoa Do Araça - Desfile De Agremiações

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Lagoa do Araça, Imbiribeira, Recife

    Polo Linha Do Tiro - Desfile De Agremiação

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Linha do Tiro, Recife

    Polo Maestro Duda De Olinda

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça 12 de Março, Olinda

    Polo Marco Zero

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Marco Zero, Recife

    Atrações: 21h - Lenine; 22h - Alceu Valença; 0h - Elba Ramalho; 01h - Beto Hortis, Mestro Spok e Convidados; 02h - Projeto Orquestrão; 03h - André Rio

    Polo Mustardinha - Desfile De Agremiações

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Polo Mustardinha (Praça ABC), Recife

    Polo Praça Da Independência

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça da Independência, Recife

    Atrações: 16h - Mendes e sua Orquestra, Movimento Cultural Fazendo Arte, 17h30 - Cia Brasil Por Dança, Spok, 19h - Cia Pé Nambucano de Dança Passistas, Orquestra de Frevo do Maestro Nunes, 20h30 - Orquestra Popular do Recife e Maestro Ademir Araújo, 22h - Grupo Matulão de Dança, Maestro Edson Rodrigues

    Polo Selma Do Coco

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Praça do Carmo, Olinda

    Ceroula De Olinda

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Colégio São Bento, Olinda

    Corredor Do Frevo

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h

    Local: Rua da Moeda, Recife Antigo

    Polo Casa Amarela

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Pátio da Feira de Casa Amarela, Recife

    Atrações: Elba Ramalho e Jorge Aragão

    Polo Jardim São Paulo 

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Polo Jardim São Paulo, Recife

    Polo Várzea

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Polo Várzea, Recife

    Atrações: Paralamas, Fim de Feira, Falcão, Nena Queiroga e Maestro Forró

    Polo Lula Gonzaga

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 16h30

    Local: Largo do Guadalupe, Olinda

    Eu Acho é Pouco

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Alto da Sé, Olinda

    Polo Auristela Freire

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Rua Severino Pereira, Olinda

    Polo Brasília Teimosa

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Brasília Teimosa, Recife

    Atrações: 18h - Dona Glorinha Do Coco, 19h - Toni Veras, 20h - Jessica A Famosa, 21h - Nando Cordel, 22h19 - Delcio Luiz, 23h40 - Quinteto Violado

    Polo Campo Grande

    Data: Terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

    Horário: 17h

    Local: Polo Campo Grande, Recife

    Atrações: Fundo de Quintal, Monobloco, Gaby Amarantos e Los Cubanos


    

    Os comentários abaixo são de responsabilidade dos respectivos perfis do facebook.

    OFERTAS

    Especiais JC

    Irmã Dulce e as lições que se multiplicam Irmã Dulce e as lições que se multiplicam
    A Santa Dulce dos Pobres deixou um legado enorme por todo o país, e não poderia ser diferente em Pernambuco. Veja exemplos de quem segue o "anjo bom da Bahia"
    Jackson era grande demais para um pandeiro Jackson era grande demais para um pandeiro
    Em pouco tempo, Jackson do Pandeiro deixou claro que não se tratava apenas de uma voz a mais no cenário artístico pernambucano. Confira especial sobre o artista
    Especial Novo Clima Especial Novo Clima
    O inverno não é mais o mesmo. E nem o verão. Os efeitos da crise climática alteraram a rotina de milhares de cidadãos das grandes cidades. O JC traz reportagens especiais desvendando o "novo clima"

      SIGA-NOS

      LICENCIAMENTO

    • Para solicitação de licenciamento, contactar editores@ne10.com.br

    Jornal do Commercio 2020 © Todos os direitos reservados

    EXPEDIENTE |

    PRIVACIDADE

    Sistema Jornal do Commercio Grupo JCPM